Elezioni: i candidati di Livorno tutti in tv martedì 14. Anche quelli di Santa Croce, Terricciola e Campiglia

Pronti per un'altra giornata piena di confronti elettorali, quella del 14 maggio.

Dopo le repliche, nel pomeriggio, dell'intensa sfida a tre di Castelfranco di Sotto e di quella altrettanto vivace (addirittura a cinque) di Montopoli Valdarno, si comincia con Terricciola (17.45) e Campiglia Marittima (18.45).

Alle 21.30, in due gruppi, è il momento di tutti i candidati di Livorno. A seguire, alle 23.10, l'interessante testa a testa per il Comune di Santa Croce sull'Arno.

Ecco il palinsesto integrale dal 14 al 19 maggio:

Martedì 14 maggio:

ore  16: Castelfranco di Sotto (replica)

ore 16.50: Montopoli Valdarno (replica)

ore 17.45: Terricciola

ore 18.45: Campiglia M.ma

ore 21.30: Livorno gruppo 1 (terzo confronto)

ore 22.30: Livorno gruppo 2 (terzo confronto)

ore 23.10: Santa Croce sull’Arno

Mercoledì 15 maggio:

ore 13: Santa Croce sull’Arno

ore 13.50: Terricciola

ore 15.45: Castelnuovo V.di Cecina

ore 16.20: Campiglia M.ma

ore 17.50: Palaia

ore 19.15: Fauglia

ore 19.50: Suvereto

Giovedì 16 maggio.

ore 17.50: Lajatico

ore 19.10: Vicopisano

ore 21.15: Volterra

ore 22.05: Pomarance

Venerdì 17 maggio:

ore 13.20: Palaia

ore 13.55: Lajatico

ore 17.55: Guardistallo

ore 19.10: Montescudaio

ore 19.40: Chianni

Sabato 18 maggio:

ore 9.50: Liste Consiglio comunale Livorno (gruppi 1, 2 e 3 secondo sorteggio)

ore 17.50: Crespina Lorenzana

ore 21.30: San Giuliano

ore 22.55: Ponsacco

Domenica 19 maggio:

ore 10.45: Liste Consiglio comunale Pontedera

ore 11.15: Liste Consiglio comunale Ponsacco

ore 11.40: Liste Consiglio comunale San Miniato

ore 13.15: Guardistallo

ore 13.50: Crespina Lorenzana

ore 17: Liste Consiglio comunale San Giuliano

ore 17.30: Liste Consiglio comunale Cecina

*

su Toscana Super Channel

Martedì 14 dalle 20: Montopoli Valdarno – Castelfranco di Sotto – Castelnuovo V.di Cecina

Mercoledì 15 dalle 20: Campiglia M.ma – Santa Croce sull’Arno – Livorno gruppo 1 terzo confronto – Livorno gruppo 2 terzo confronto

Giovedì 16 dalle 20: Fauglia - Suvereto

Venerdì 17 dalle 20: Terricciola – Palaia – Lajatico

Sabato 18 dalle 20: Liste Consiglio comunale Livorno

Domenica 19 dalle 20: Liste Consiglio comunale di Pontedera, Ponsacco, San Miniato, San Giuliano, Cecina

 

 

Condividi questo articolo

Pubblicità